Все записи     А Б В Г Д Е Ё Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я

Сертификация Казань

Система хорошо развита – в Казани действует не один сертификационный центр. Каждый из них предлагает определение соответствия различных групп товаров утвержденным правилам и нормативам. Естественно, что в каждом центре сроки выполнения работ и стоимость услуг могут варьироваться.

Сертификация в Казани как в одном из крупных экономических центров производится по установленным законодательным нормам. Процедура призвана обеспечить потребителя качественными и безопасными товарами либо услугами во всех сферах жизнедеятельности человека.

Производство и продажа любой продукции в каждом российском городе должно сопровождаться такой процедурой, как сертификация Казань не является исключением. Добросовестный производитель или продавец получит подтверждение качества товара без особых проблем. Сертификационная процедура установления соответствия параметров продукции действующим нормам досконально отработана.

Помимо имеющейся нормативной базы центры в Казани проводят совершенствование и дополнение услуг согласно мировому опыту. Сотрудники сертификационных органов выдают документы установленного образца. Часто в одной инстанции можно получить официальную бумагу на широкий спектр товаров из Единого перечня: на медицинское оборудование, детские игрушки, бытовую технику, продукты питания и многое другое.

Не все организации данного профиля в Казани действуют одинаково успешно. Но самые авторитетные из них пользуются неизменной популярностью у заявителей. В сертификате обязательно указывается информация об органе, который его выдал, код продукта по классификатору, данные о производителе, описывается упаковка, гарантийный срок, маркировка и прочие сведения.

Порядок импорта товаров на территории региона и ввод их на рынок не отличается от общероссийских правил. В Казани также строго следят за качеством продукции, безопасностью любого товара для конечного потребителя и окружающей среды. Наиболее опытными на рынке сертификации в Казани являются следующие сертификационные органы, получившие аккредитацию Госстандарта:

  • «Промотест Казань»;
  • «Мостест Казань»;
  • «Тест Казань»;
  • «Ростест Казань»;
  • «Интергост Казань»;
  • «Гортест Казань».

Обратившись в любой из них, можно получить квалифицированную консультацию по вопросам декларирования или сертификации изделий, а также помощь в подготовке и оформлении разрешительных документов.

Вам могут быть интересны эти статьи:

Запись опубликована в рубрике Сертификация в деталях. Добавьте в закладки постоянную ссылку.